ছবি: প্রতিনিধি
যমুনা টেলিভিশনের চট্টগ্রাম ব্যুরোর স্টাফ রিপোর্টার জোবায়েদ ইবনে শাহাদাত এবং ভিডিও জার্নালিস্ট আসাদুজ্জামান লিমনের ওপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১২ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় নগরের কাজির দেউড়ি মোড়ে এই কর্মসূচি পালিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, সাংবাদিকদের ওপর পুলিশের এ ধরনের হামলা গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর সরাসরি হস্তক্ষেপ। তারা দাবি করেন, সাংবাদিকরা সবসময় পেশাগত দায়িত্ব পালন করেন এবং তাদের ওপর হামলা দেশের সংবিধান ও নাগরিক অধিকার লঙ্ঘনের শামিল।
বক্তারা ঘটনার সঙ্গে জড়িত পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দ্রুত বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ ও সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান। তারা হুঁশিয়ারি দেন, দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হলে চট্টগ্রামের সাংবাদিক সমাজ আরও কঠোর আন্দোলনে নামবে।
সমাবেশে বিভিন্ন টেলিভিশন, জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকা, অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত ছিলেন এনামুল হায়দার, আবু আজাদ, রনি দত্ত, কামরুজ্জামান রনি, মোহাম্মদ নাজিম, ইফতেখার নুর তিশন, শাহ আবদুল্লাহ রাহাত, শাহরুখ সায়েল, রবিউল রবি, সিরাত মঞ্জুর, জুলকারনাইন সাদমান, সারজিল আহমেদ, দেবাশীষ চক্রবর্তী, আরাফাত কাদের, মোহাম্মদ রাকিব, জিন্নাত আইয়ুব, পরিতোষ বড়ুয়া, আবদুর রহমান ইমন, আবুল হাসনাত মিনহাজ, কাইমুল ইসলাম ছোটন ও ফাহাদ ইবনে মাহমুদ প্রমুখ।
পুলিশি হামলার ঘটনা ঘটে চট্টগ্রামের জিইসি এলাকায় কনসার্ট সংক্রান্ত সংবাদ সংগ্রহের সময়। জোবায়েদ এবং লিমন খুলশী থানায় গিয়ে গ্রেপ্তারকৃতদের স্বজনদের সঙ্গে কথা বলছিলেন, এ সময় থানার কর্মকর্তারা তাদের কাজ বাধা দেন। পরে জোবায়েদ ও লিমনকে থানার সেকেন্ড অফিসারের কক্ষে নিয়ে গিয়ে মারধর করেন নগর পুলিশের উত্তর বিভাগের ডিসি আমিরুল ইসলাম।
এসএইচ







































