• ঢাকা
  • বুধবার, ২৬ মার্চ, ২০২৫, ১২ চৈত্র ১৪৩০

বিচার যতদিন না হবে, মানুষ শান্তি পাবে না: সিয়াম


বিনোদন ডেস্ক আগস্ট ১, ২০২৪, ০২:৫৮ পিএম
বিচার যতদিন না হবে, মানুষ শান্তি পাবে না: সিয়াম

ঢাকা: কোটা সংস্কার আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ৯ দফা দাবিতে বেশ কয়েকদিন ধরেই উত্তাল সাড়া দেশ। সাধারণ মানুষের পাশাপাশি দেশের বিনোদন অঙ্গনের তারকারাও এ বিষয়ে কথা বলছেন।

বৃহস্পতিবার (০১ আগস্ট) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি জানাতে ফার্মগেটে ‘দৃশ্যমাধ্যম শিল্পীসমাজ’-এর ব্যানারে  সমবেত হয় শিল্পী সমাজ। বৃষ্টিকে উপেক্ষা করেই শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়াতে এক হয়েছিলেন তারা।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন মামুনুর রশীদ, মোশাররফ করিম, আজমেরী হক বাঁধন, সাবিলা নূর, আশফাক নিপুণ, নুরুল আলম আতিক, অমিতাভ রেজা, পিপলু আর খান, শিবু কুমার শীল, রেদওয়ান রনি, জাকিয়া বারী মম, সোহেল মণ্ডল, সিয়াম আহমেদসহ অসংখ্য সংস্কৃতিকর্মী।

উপস্থিত প্রায় সবার একই দাবি, হত্যার বিচার এবং হত্যা বন্ধ করা। সঙ্গে সংহতি জানিয়েছেন শিক্ষার্থীদের ৯ দফা দাবির প্রতিও। এ সময় ‘ভয়হীন-ন্যায্য-মানবিক মর্যাদার বাংলাদেশ চাই’, ‘সব হত্যাকাণ্ডের বিচার করো’, ‘হত্যা-সহিংসতা-গণগ্রেফতার-হয়রানি বন্ধ কর’ স্লোগান দিতে থাকেন শিল্পীরা।  

এই আয়োজনে অংশ নিয়ে মোশাররফ করিম বলেন, দেশে বর্তমানে যে অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে তাতে আমরা ঘরে বসে থাকার মতো অবস্থায় নেই। আমরা সাধারণ মানুষ। আমরা শান্তি চাই, আর গোলাগুলি, রক্ত, হত্যা দেখতে চাই না।  

অভিনেতা সিয়াম আহমেদ বলেন, যখন দেশের মানুষ একটা ন্যায্য দাবী রাখেন তখন এটা বুঝা উচিত এটা ফেলে দেওয়ার মত না। আমাদের যে ভাই-বোনেরা মারা গেল এটা মেনে নেওয়ার না। যদি আপনি সুস্থ স্বাভাবিক মানুষ হন তবে রাতে ঘুমাতে পারবেন না।  

সিয়াম আহমেদ আরো বলেন, আমার নিজের বাচ্চা আছে। আমি জানি আজ থেকে ১০ বছর পর আমার বাচ্চা আমাকে প্রশ্ন করবে তখন তুমি কি করেছিলে। সে সময় যেন আমি বুক উঁচু করে বলতে পারি আমি তাদের পাশে ছিলাম। আমি তাই ছাত্রদের সঙ্গে আছি। এই বাচ্চারা কোনো অনৈতিক দাবী রাখেনি যার জন্য তাদের প্রাণ হারাতে হবে। একেকজন বাবা-মায়ের আহাজারি নেওয়া যায় না। এর বিচার যতদিন না হবে বাংলাদেশের মানুষ শান্তি পাবে না।   

আইএ

Wordbridge School
Link copied!