• ঢাকা
  • শনিবার, ২৩ মে, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

হাম ও উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ১৩ জনের, মৃত্যু ছাড়াল ৫০০


নিজস্ব প্রতিবেদক মে ২৩, ২০২৬, ০৩:৩০ পিএম
হাম ও উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ১৩ জনের, মৃত্যু ছাড়াল ৫০০

ছবি : প্রতিনিধি

ঢাকা: হাম ও উপসর্গে সর্বশেষ গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৩ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এই নিয়ে গত ১৫ মার্চ থেকে ২৩ মে পর্যন্ত রোগটিতি আক্রান্ত হয়ে ৫১২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (২৩ মে) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সন্দেহজনক হামরোগীর সংখ্যা এক হাজার ৯৬৭ জন এবং গত ১৫ মার্চ থেকে ২৩ মে পর্যন্ত সন্দেহজনক হামরোগীর সংখ্যা ৬২ হাজার ৫০৭ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় নিশ্চিত হামরোগীর সংখ্যা ১৬৫ জন। আর গত ১৫ মার্চ থেকে ২৩ মে পর্যন্ত নিশ্চিত হামরোগীর সংখ্যা আট হাজার ৪৯৪ জন।

১৫ মার্চ থেকে ২৩ মে পর্যন্ত সন্দেহজনক হাম রোগে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪৯ হাজার ৩৮৯ জন। একই সময়ে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ৪৫ হাজার ১১ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় হাম সন্দেহে ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ১৫ মার্চ থেকে ২৩ মে পর্যন্ত সন্দেহজনক হামে মোট ৪২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।   

গত ২৪ ঘণ্টায় নিশ্চিত হামে একজনের মৃত্যু হয়েছে এবং ১৫ মার্চ থেকে ২৩ মে পর্যন্ত নিশ্চিত হামে ৮৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।

পিএস

Link copied!