• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

মধুমতী মডেল টাউনের কার্যক্রম বন্ধে রাজউকের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মানববন্ধন 


সাভার প্রতিনিধি ডিসেম্বর ২১, ২০২৪, ০১:৫০ পিএম
মধুমতী মডেল টাউনের কার্যক্রম বন্ধে রাজউকের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মানববন্ধন 

ছবি : প্রতিনিধি

সাভার: সাভারের মধুমতী মডেল টাউনের কার্যক্রম বন্ধের লক্ষ্যে বৈদ্যুতিক লাইন, পানির লাইন, রাস্তাঘাট বিচ্ছিন্ন করার রাজউকের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে মধুমতী মডেল টাউনের প্লট মালিক ও বাসিন্দারা। 

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সকাল ১১টার দিকে সাভারের বলিয়ারপুরে মধুমতী মডেল টাউনের সামনে এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেন তারা।

মানববন্ধন কর্মসূচি ও প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে মধুমতী মডেল টাউনের একাধিক প্লট মালিক ও বাসিন্দারা দাবি করেন, ১৯৯০ সালে সাভারের বলিয়ারপুর ও বিলামালিয়া মৌজায় ব্যক্তিমালিকানাধীন দেড় হাজার বিঘা জমি কিনে মেট্রোমেকার্স এই আবাসন প্রকল্পটি গড়ে তুলেন। পরে মেট্রোমেকার্স সেখানে সাড়ে ৩ হাজার প্লট বিক্রি করে। বর্তমানে এসব প্লটে বাড়িঘর নির্মাণ করে কমবেশি ১৫-২০ বছর যাবৎ অন্তত ৩০ হাজার মানুষ বসবাস করে আসছেন। তবে, ২০০৪ সালে মধুমতী মডেল টাউনের কার্যক্রম বন্ধে উচ্চ আদালতে রিট করে বেলা। পরবর্তীতে ২০০৫ সালে মধুমতী মডেল টাউনকে অবৈধ ঘোষণা করে প্লট ক্রেতাদের স্বার্থ সংরক্ষণের কথা বলা হয় এবং ২০১২ সালে আপিলের রায়ে প্লট মালিকদের জমাকৃত টাকার দ্বিগুন টাকা ফেরতসহ জমির বালু সড়িয়ে জলাভূমি করার নির্দেশ দেয়া হয়। 

এসময় প্লট মালিকরা আরো দাবি করেন, তাদের কোন প্রকার ক্ষতিপূরণ প্রদান ছাড়াই সম্প্রতি রাজউক মধুমতী মডেল টাউনের কার্যক্রম বন্ধের লক্ষ্যে বৈদ্যুতিক লাইন, পানির লাইন, রাস্তাঘাট বিচ্ছিন্নের পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে। দীর্ঘ দিন ধরে জমির খাজনা-খারিজ পরিশোধ করা এসব প্লট মালিকরা তাদের জমি বৈধ দাবি করে রাজউকের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি জানান সেই সাথে সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন। 

এসআই

Wordbridge School
Link copied!