নোয়াখালী: নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে সাবেক সেনা প্রধান মঈন ইউ আহমেদের গ্রামের বাড়িতে হামলা ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার রাতে চালানো হামলার সময় লুটপাটও করা হয়। তবে হামলাটি কে করেছে তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতারাও হামলার সম্পৃক্ততা থাকার কথা অস্বীকার করেছে। হামলা নিয়ে মুখ খুলছেন না পুলিশও।
এদিকে, সাবেক সেনা প্রধানের বাড়িতে হামলা চালানোর কিছু সময় বাদে চৌমুহনী পৌরসভার সাবেক মেয়র আক্তার হোসেন ফয়সালের বাড়িতেও হামলা চালানো হয়। ভাঙচুর চালিয়ে তার বাসায়ও লুটপাট করা হয় বলে জানা গেছে।
খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশের পৃথক দুটি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিটন দেওয়ান বলেন, ‘সাবেক সেনা প্রধান ও তার ছোট ভাইয়ের বাড়িতে একদল লোক সন্ধ্যার পর হামলা-ভাঙচুর চালিয়েছে। ওই ভবনে কেউ ছিল না। হামলাকারীরা ওই সময় নিচ তলার সোফার আগুন ধরিয়ে দেয়। কিছুক্ষণ পর সাবেক পৌর মেয়র ফয়সলের বাড়িতেও হামলা-ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।’
আইএ