• ঢাকা
  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে দুই বিষয়ে ফেল!


জয়পুরহাট প্রতিনিধি জুলাই ১২, ২০২৫, ০৯:৪২ পিএম
এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে দুই বিষয়ে ফেল!

জয়পুরহাট: গতবছর গণিত বিষয়ে ফেল করায় এবার প্রস্তুতি নিয়ে সেই বিষয়ে পরীক্ষা দিয়েছিলেন জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার শ্রীকর্ণদিঘী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জিৎ চন্দ্র মোহন। 

কিন্তু ফলাফল দেখে হতবাক তিনি। একটি বিষয়ের পরীক্ষায় অংশ নিলেও ফলাফলে দেখা যায় দুই বিষয়ে তিনি ফেল করেছেন। এমন ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

জানা গেছে, জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার শ্রীকর্ণদিঘী উচ্চ বিদ্যালয়ের কারিগরি শাখার শিক্ষার্থী জিৎ চন্দ্র মোহন্ত কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০২৪ সালে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন। সেই পরীক্ষায় তিনি শুধুমাত্র গণিত বিষয়ে অকৃতকার্য হন। 

পরে ২০২৫ সালে শুধুমাত্র গণিত বিষয়ে পুনরায় পরীক্ষায় অংশ নেন। কিন্তু অনলাইনে ফলাফলে তিনি দেখেন, তাকে গণিত ও কৃষি দুইটি বিষয়ে ফেল দেখানো হয়েছে। অথচ তার এডমিট কার্ডে শুধু গণিত বিষয়েই অংশগ্রহণের কথা উল্লেখ রয়েছে।

জিৎ চন্দ্র মোহন্ত বলেন, ২০২৪ সালে শুধু গণিতে ফেল করায় ২০২৫ সালে শুধুই গণিত বিষয়ে পরীক্ষা দিয়েছিলাম। কিন্তু এখন ফলাফলে দেখছি কৃষিতেও ফেল দেখানো হয়েছে। কৃষি বিষয়ে আমি এবার পরীক্ষা দেইনি। তাহলে সেই বিষয়ে ফেল আসে কীভাবে। বুঝতে পারছিনা কী করব।

ওই স্কুলের সহকারী শিক্ষক ওমর ফারুক বলেন, বোর্ডের কোনো কারিগরি ত্রুটির কারণে এমন হতে পারে। বিষয়টি সমাধান হয়ে যাবে বলে আশা করছি।

প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন জানান, বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছি। এটা দ্রুত বোর্ড কর্তৃপক্ষকে জানাব।

এআর

Wordbridge School
Link copied!