• ঢাকা
  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

নড়াইলে ডিবি পরিচয়ে তুলে নেওয়ার পর নিখোঁজ কৃষক


নড়াইল প্রতিনিধি  সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৫, ০৫:৪২ পিএম
নড়াইলে ডিবি পরিচয়ে তুলে নেওয়ার পর নিখোঁজ কৃষক

প্রতিনিধি : নড়াইল সদর উপজেলায় গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে কৃষখকে বাড়ি থেকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত সোমবার ভোরে উপজেলার শেখহাটি ইউনিয়নের তপনভাগ গ্রামের বাড়ি থেকে ওই যুবককে তুলে নেওয়ার পর এখন পর্যন্ত তাঁর সন্ধান পায়নি পরিবার। 

নিখোঁজ কৃষকের নাম ইব্রাহিম মোল্যা (৪২)। তিনি তপনভাগ গ্রামের আবদুর রহমান মোল্যার ছেলে এবং পেশায় একজন কৃষক।

পরিবারের সদস্যরা জানায়, গত সোমবার ভোররাতে ৭ থেকে ৮ জন অজ্ঞাত ব্যক্তি নিজেদেরকে ডিবি পুলিশ পরিচয় মামলার কথা বলে ইব্রাহিমকে তুলে নেয় সকালে ডিবি কার্যালয়ে ও থানায় গিয়ে পরিবারের সদস্যরা জানতে পারে পুলিশ তাকে আনেনি।

ইব্রাহিমের স্ত্রী ইরানী খানম, ভাই রুহুল আমিন ও চাচা ফজলে করীমের অভিযোগ, বাড়ির পাশের একটি জলমহাল নিয়ে স্থানীয় প্রতিপক্ষদের কাছে ২০১৭ সালে ইব্রাহিমের বাবা হত্যার শিকার হন। এ ঘটনায় একই এলাকার ইউসুফ মোল্যা, রসুল মোল্যাসহ কয়েকজনকে আসামি করে নড়াইল সদর থানায় একটি মামলা হয়। ওই মামলার বাদী এবং ১ নম্বর সাক্ষী ছিলেন ইব্রাহিম। এছাড়া ওই মামলার আসামিদের সঙ্গে ইব্রাহিমদের আরো একাধিক মামলা ও বিরোধ চলমান রয়েছে। মাঝেমধ্যে ইব্রাহিমকে প্রতিপক্ষরা হুমকি-ধমকি দিত। 

অভিযোগ করে তারা বলেন, এসব বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষরা  ভাড়া করে এলাকার বাইরে থেকে লোক এনেছে এবং তাদের দিয়ে ডিবি পুলিশের মিথ্যা পরিচয় প্রদান করে ইব্রাহিমকে তুলে নিয়ে আটকে রেখেছে। বাইরে থেকে লোক এনেছে যাতে আমরা চিনতে না পারি। ইব্রাহিমের কোনো ধরনের ক্ষতি হওয়ার পূর্বেই প্রশাসনের কাছে দাবি জানাচ্ছি, তাঁর অবস্থান শনাক্ত করে দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করা হোক। একইসঙ্গে এ ঘটনায় জড়িতদের কঠিন শাস্তির দাবি করছি। 

তবে এসব অভিযোগের ব্যাপারে জানতে ইব্রাহিমের বাবার হত্যা মামলার আসামিদের কয়েকজনের বাড়িতে গিয়ে দেখা যায়, বাড়িগুলো পুরুষশূন্য৷ তাদের মুঠোফোন নম্বর চাইলেও দিতে অস্বীকৃতি জানান নারীরা। একারণে অভিযুক্তদের কোনো বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

এ ব্যাপারে বুধবার দুপুরে নড়াইল সদর থানা-পুলিশের কর্মকর্তা (ওসি) সাজেদুল ইসলাম বলেন, ইব্রাহিম নিখোঁজের ঘটনায় তার স্ত্রী থানায় একটি অভিযোগ করেছেন। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।

জেলা গোয়েন্দা শাখার পুলিশ পরিদর্শক শাহ্ দারা খান বলেন, ওইদিন তপনভাগ এলাকায় ডিবি পুলিশ কোনো অভিযান পরিচালনা করেনি। সেখান থেকে কাউকে আটকও করা হয়নি। 

পিএস

Wordbridge School
Link copied!