ফাইল ফটো
ঢাকা: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত সাইফ পাওয়ারটেকের পরিচালনা পর্ষদ ৩০ জুন ২০২১ সমাপ্ত অর্থবছরের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১৬ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। এর মধ্যে ১০ শতাংশ নগদ এবং ৬ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে কোম্পানিটি।
আরও পড়ুন : পরিবারের অভাব অনটনে হতাশ সরকারি চাকরিজীবীর আত্মহত্যা
কোম্পানি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। এর আগের অর্থবছরে শেয়ারহোল্ডারদের ৫ শতাংশ নগদ এবং ৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ দেয় কোম্পানিটি।
আরও পড়ুন : জানুয়ারি থেকে নতুন নিয়মে প্রাথমিক শিক্ষক বদলি
প্রাপ্ত তথ্যমতে, ৩০ জুন ২০২১ সমাপ্ত অর্থবছরের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা শেষে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ১.৭৫ টাকা। যা আগের অর্থবছরে হয়েছিলো ১.১৪ টাকা।
২০২১ সালের ৩০ জুন কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৭.১১ টাকা। আগের অর্থবছরে এনএভিপিএস ছিলো ১৬.৬৩ টাকায়।
আরও পড়ুন : দুই খাতে ভাতা বাড়িয়ে আদেশ জারি
এদিকে ২০২০-২০২১ অর্থবছরের জন্য ঘোষিত লভ্যাংশ শেয়ারহোল্ডারদের সম্মতিক্রমে অনুমোদনের জন্য কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) হবে আগামী ২৯ ডিসেম্বর।
এছাড়া লভ্যাংশ শেয়ারহোল্ডারদের মাঝে বিতরণে কোম্পানির রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ১৮ নভেম্বর।
সোনালীনিউজ/এমএইচ







































