ঢাকা : যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্কের সেন্ট্রাল ম্যানহাটনে বন্দুকধারীর গুলিতে নিউ ইয়র্ক পুলিশ বিভাগের একজন কর্মকর্তাসহ চারজন নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় সোমবার (২৮ জুলাই) এ হামলা হয় বলে মার্কিন সংবাদমাধ্যম রয়টার্স জানিয়েছে।
নিহত পুলিশ কর্মকর্তার নাম দিদারুল ইসলাম। তিনি বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত। তার স্ত্রী এবং দুই ছেলে রয়েছে।
রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, ৩৪৫ পার্ক অ্যাভিনিউতে অবস্থিত ৬৩৪ ফুট উঁচু একটি আকাশচুম্বী ভবনে এই গুলি চালানোর ঘটনা ঘটে, যেখানে জাতীয় ফুটবল লীগ এবং বিনিয়োগ সংস্থা ব্ল্যাকস্টোনের কর্পোরেট অফিস রয়েছে।
পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সন্দেহভাজন বন্দুকধারীর নাম শেন ডেভন তামুরা (২৭)। তিনি লাস ভেগাসের বাসিন্দা। পুলিশ হামলাকারীর একটি ছবি প্রকাশ করেছে। যেখানে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে একটি লম্বা বন্দুক হাতে ভবনে প্রবেশ করতে দেখা যাচ্ছে।
হামলার পর বন্দুকধারী ভবনের ৩২তম তলায় লুকিয়ে পড়ে। এর জেরে বহুতল ভবনটি লকডাউন করা হয়েছিল।নিউ ইয়র্ক পুলিশের কমিশনার জেসিকা ডিশ জানিয়েছেন, সন্দেহভাজনকে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে। ধারণা করা হচ্ছে, গুলি চালানোর পর তিনি আত্মহত্যা করেছেন। তার কাছে গোপনে বন্দুক বহন করার লাইসেন্স ছিল।
নিউ ইয়র্ক পোস্ট জানিয়েছে, বুলেট-প্রতিরোধকারী জ্যাকেট পরে এআর-স্টাইলের রাইফেল নিয়ে হামলা চালিয়েছিল ওই বন্দুকধারী।
এ বিষয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। শিগগিরই ঘটনার বিস্তারিত জানা যাবে বলে আশা করা হচ্ছে। ম্যানহাটনের মিডটাউনের ৩৪৫ পার্ক অ্যাভিনিউয়ের আশেপাশে অসংখ্য পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
পিএস







































