• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

রূপালী ব্যাংকে ডাকাতির ঘটনায় মামলা


নিজস্ব প্রতিবেদক:  ডিসেম্বর ২০, ২০২৪, ০৩:২৪ পিএম
রূপালী ব্যাংকে ডাকাতির ঘটনায় মামলা

ঢাকা: ঢাকার কেরানীগঞ্জে রূপালী ব্যাংকের জিঞ্জিরা শাখায় ডাকাতির চেষ্টার অভিযোগে মামলা দায়ের হয়েছে। ব্যাংকের সিনিয়র অফিসার তারেক মামুন বাদী হয়ে মামলাটি করেছেন। মামলায় আটক তিন ডাকাতকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজহারুল ইসলাম মামলার বিষয়টি সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেন।

আটক তিনজন হলেন-মো. লিয়ন মোল্লা নীরব (২২), মো. আরাফাত (১৬) ও সিফাত (১৬)।

ওসি মাজহারুল বলেন, রূপালী ব্যাংকে ডাকাতি চেষ্টার ঘটনায় ব্যাংকের সিনিয়র অফিসার তারেক মামুন বাদী হয়ে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় মামলা করেছেন। এই মামলায় আটক তিন ডাকাতকে আসামি করা হয়েছে। তিন আসামিকে সাত দিনের রিমান্ডে চেয়ে আদালতে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাতে কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় আয়োজিত ব্রিফিংয়ে ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) আহম্মদ মুঈদ বলেন, ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জে রূপালী ব্যাংকের জিঞ্জিরা শাখায় কর্মরত ১০ ব্যাংক কর্মকর্তা ও ৬ গ্রাহককে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ফেলে এক তরুণ ও দুই কিশোর ডাকাত। পরবর্তী সময়ে তারা ব্যাংকের কাউন্টার থেকে নগদ ১৫ লাখ টাকা লুট করে একটি ব্যাগে গচ্ছিত রাখে। একই সঙ্গে আরও তিন লাখ টাকা তিনজনের প্যান্টের পকেটে রাখে।

তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল এই ১৮ লাখ টাকা দিয়ে তারা কী করবে? তারা বলেছে, ১৫ লাখ টাকা দেবেন মৃত্যুপথযাত্রী একজন রোগীকে (কিডনি সমস্যায় অসুস্থ)। বাকি তিন লাখ টাকা দিয়ে তাদের আইফোন কেনার পরিকল্পনা ছিল।

আটক তিন ডাকাত ছাড়া বাইরে তাদের কোনো সদস্য ছিল কি না, জানতে চাইলে তিনি বলেন, তাদের তিনজন ছাড়া বাইরে কেউ ছিল না। তবে তারা প্রাথমিকভাবে আমাদের বলেছিল বাইরে তাদের লোক আছে। তারা পুলিশকে ভয় দেখানোর জন্য বলেছিল তাদের আরও লোক আছে।

বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে ডাকাতরা ব্যাংকে ঢোকেন। এ সময় পাশের মসজিদের মাইক থেকে ডাকাত পড়ার কথা জানানো হলে আশপাশের কয়েকশ লোক ব্যাংকের ওই শাখাটি ঘেরাও করেন।

আইএ

Wordbridge School
Link copied!