• ঢাকা
  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

সুরাহা না পেয়ে আন্দোলন অব্যাহত রাখার ঘোষণা শিক্ষকদের


নিজস্ব প্রতিবেদক অক্টোবর ১৬, ২০২৫, ০৫:০২ পিএম
সুরাহা না পেয়ে আন্দোলন অব্যাহত রাখার ঘোষণা শিক্ষকদের

ছবি : সংগৃহীত

ঢাকা: শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে কোন ফলপ্রসূ সুরাহা না হওয়ায় ৩ দফা দাবি আদায়ে আন্দোলন অব্যাহত রাখার ঘোষণা দিয়েছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা। বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব দেলোয়ার হোসেন আজিজী এই ঘোষণা দিয়েছেন।

বৈঠক শেষে ব্রিফিংকালে দেলোয়ার হোসেন আজিজী বলেন, শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা ফলপ্রসূ হয়নি। আলোচনার নামে আমাদের সঙ্গে ‘আইওয়াস’ করা হয়েছে। আমরা শান্তিপূর্ণভাবে আমাদের আন্দোলন চালিয়ে যাব।

এর আগে একই দিন দুপুর ১টার দিকে শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক চৌধুরী রফিকুল আবরারের সঙ্গে বৈঠক করতে শিক্ষক প্রতিনিধিদের একটি দল সচিবালয়ে আসে। পরে উভয়পক্ষের মধ্যে দীর্ঘসময় ধরে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

মূল বেতনের ওপর ২০ শতাংশ হারে বাড়িভাড়া, চিকিৎসা ভাতা দেড় হাজার টাকা এবং কর্মচারীদের উৎসব ভাতা ৭৫ শতাংশে উন্নীত করার ৩ দফা দাবিতে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা। সবশেষ বুধবার (১৬ অক্টোবর) দাবি আদায়ে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন তারা।

ওইদিন ‘শাহবাগ ব্লকেড কর্মসূচির’ অংশ হিসেবে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে পদযাত্রা করে শাহবাগ অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন তারা। লাগাতার আন্দোলনের অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার পঞ্চম দিনের মতো ‘মার্চ টু যমুনা’ কর্মসূচি পালনের কথা রয়েছে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!