• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২৬ মে, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

থেমেছে বৃষ্টি, মুশফিকের আক্ষেপে ইতিহাসের অপেক্ষায় শান্ত


ক্রীড়া ডেস্ক জুন ২১, ২০২৫, ০২:৪৩ পিএম
থেমেছে বৃষ্টি, মুশফিকের আক্ষেপে ইতিহাসের অপেক্ষায় শান্ত

ঢাকা: মুশফিকুর রহিম তার ইনিংসে এমন ভুল মাঝেমধ্যেই করেন। দ্রুত সিঙ্গেলস নিতে যান। অনেক সময় স্টাম্পে না লাগায় বেঁচে গেছেন। তবে এবার আর রক্ষা হলো না। থারিন্ডু রথনায়েকে ভেঙে দিলেন স্টাম্প। মাত্র ১ রানের জন্য ফিফটি মিস মুশফিকের।

মুশফিক আউট হওয়ার পরই বৃষ্টির কারণে খেলা বন্ধ হয়ে গেছে। আউটফিল্ড ভিজে যাওয়ায় লাঞ্চ বিরতিও শুরু হয়ে গেছে আগেভাগেই। 

দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ২৩৭ রান। এরই মধ্যে লিড দাঁড়িয়েছে ২৪৭ রানের। পঞ্চম দিনে আর দুই সেশন খেলা বাকি আছে।

শান্ত অপরাজিত আছেন ৮৯ রানে। প্রথম ইনিংসেও সেঞ্চুরি করেছিলেন। এবার সেঞ্চুরি পেলে এলিট লিস্টে নাম লেখাবেন শান্ত। অধিনায়ক হিসেবে মাত্র ১৬তম ব্যাটার হিসেবে দুই ইনিংসে সেঞ্চুরির রেকর্ড গড়বেন শান্ত। আর বাংলাদেশের প্রথম ব্যাটার হিসেবে এমন কীর্তি গড়বেন দ্বিতীয়বারের মতো।

শনিবার ৩ উইকেটে ১৭৭ রান নিয়ে খেলতে নামে বাংলাদেশ। শান্ত ৫৬ আর মুশফিক ২২ রান নিয়ে ব্যাটিংয়ে নামেন। দুজনের ১৯১ বলে ১০৯ রানের জুটিটি ভাঙে মুশফিকের রানআউটে। ১০২ বলে ৪৯ রানের ইনিংসে ৪টি বাউন্ডারি হাঁকান মুশফিক।

এআর

Link copied!