• ঢাকা
  • বুধবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিসিবি পরিচালক হচ্ছেন বুলবুল-ফাহিম


ক্রীড়া ডেস্ক সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২৫, ০৪:১৪ পিএম
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিসিবি পরিচালক হচ্ছেন বুলবুল-ফাহিম

ঢাকা: আসন্ন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হতে যাচ্ছেন বর্তমান বোর্ড সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল ও সহ-সভাপতি নাজমুল আবেদীন ফাহিম।  

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) মনোনয়নপত্র বাছাই ও তালিকা প্রকাশ করা হবে।

৩০ সেপ্টেম্বর আপিল। একই দিনে হবে শুনানি। সব ঠিক থাকলে আগামী ৬ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বিসিবি পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন। 

আসন্ন নির্বাচনের জন্য তিন ক্যাটাগরি থেকে মনোনয়ন নিয়েছিলেন ৬০ জন কাউন্সিলর। সেখান থেকে সবমিলিয়ে মোট মনোনয়ন জমা পড়েছে ৫১টি।

মনোনয়ন পর্যালোচনা করে দেখা গেছে, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগের পরিচালক পদে ভোটাভুটি হবে না। কারণ, এই তিন বিভাগে পরিচালক পদ চারটি। 

মনোনয়নপত্রও জমা পড়েছে চারটি। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই ও প্রত্যাহারের পর বোঝা যাবে, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আরও কতজন নির্বাচিত হবেন।

খুলনা থেকে ২টি মনোনয়ন জমা পড়েছে। এই বিভাগ থেকে দুজন পরিচালক হবেন। ফলে জাতীয় দলের নির্বাচকের দায়িত্ব ছাড়া আব্দুর রাজ্জাক এবং জুলফিকার আলি খান বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হতে যাচ্ছেন। 

সিলেট বিভাগ থেকে জমা পড়েছে ১টি, ফলে রাহাত শামস হতে যাচ্ছেন সিলেটের নতুন পরিচালক। এদিকে বরিশাল বিভাগ থেকেও মনোনয়ন জমা পড়েছে ১টি। ফলে সাখাওয়াত হোসেন হতে যাচ্ছেন এই বিভাগের নতুন পরিচালক। 

ক্যাটাগরি ওয়ান থেকে জমা পড়েছে ১৮টি মনোনয়ন। ২৫ জন জেলা ও বিভাগীয় কাউন্সিলর মনোনয়ন তুললেও শেষ পর্যন্ত জমা দেন ১৮ জন। এর মধ্যে ঢাকা থেকে ৩, চট্টগ্রাম ৪, খুলনা ২, রাজশাহী ৪, রংপুর ৩, বরিশাল ১ ও সিলেট থেকে ১টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে।

ক্যাটাগরি টু-এর ক্লাব ক্যাটাগরিতে ৩২টির মধ্যে ৩০টি জমা পড়েছে। যে দুটি মনোনয়নপত্র জমা পড়েনি তার একটি বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনের। ব্রাদার্স ইউনিয়ন থেকে কাউন্সিলশিপ নিয়েছিলেন তিনি, কিন্তু জমা দেননি। 

এআর

Link copied!