• ঢাকা
  • সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫, ৩০ আষাঢ় ১৪৩২

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণ, গোড়ালি উড়ে গেল বাংলাদেশি কিশোরের


বান্দরবান প্রতিনিধি জুন ২২, ২০২৫, ০৫:২৭ পিএম
নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণ, গোড়ালি উড়ে গেল বাংলাদেশি কিশোরের

বান্দরবান: বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার মিয়ানমার সীমান্তে ল্যান্ডমাইন বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে আরাফাতুল ইসলাম (১৭) নামে এক বাংলাদেশি কিশোরের বাম পায়ের গোড়ালি উড়ে গেছে।

রোববার (২২ জুন) দুপুর ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

সূত্রে জানা যায়, দুপুরে নাইক্ষ্যংছড়ি ১১ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ব্যাটালিয়নের জামছড়ি বিওপির অধীনস্থ সীমান্ত পিলার ৪৪-৪৫ এর বিপরীতে আনুমানিক ৪০০ মিটার মিয়ানমারের অভ্যন্তরে আরাকান আর্মির দখল করা সালিঢং ক্যাম্পের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় আরাকান আর্মির পুঁতে রাখা ল্যান্ডমাইনের বিস্ফোরণ ঘটে। এতে ওই বাংলাদেশি কিশোর আহত হন।  

আহত আরাফাতুল ইসলাম নাইক্ষ্যংছড়ি সদর ইউনিয়নের জামছড়ি ৮ নম্বর ওয়ার্ডের খুইল্লা মিয়ার ছেলে।  

এদিকে ল্যান্ডমাইন বিস্ফোরণে আরাফাত আহত হওয়ায় খবর পেয়ে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য পার্শ্ববর্তী কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়।  

নাইক্ষ্যংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাসরুরুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আরাফাত সীমান্ত এলাকা পার হয়ে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে গাছ ও বাঁশ কাটার জন্য গেলে মাইন বিস্ফোরণ হয়। এতে তার বাম পায়ের গোড়ালি উড়ে যায়।

এদিকে স্থানীয়রা জানান, জামছড়ি সাপমারা ঝিড়ি সীমান্ত দিয়ে মিয়ানমার থেকে পণ্য আনতে গিয়েছিলেন কয়েকজন। এসময় মিয়ানমারের আরাকান আর্মির পুঁতে রাখা ল্যান্ডমাইন বিস্ফোরণে আরাফাত আহত হন। 

প্রায়ই এ সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে এবং এতে অনেকে আহত হন।

আইএ

Wordbridge School
Link copied!