• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

বিয়ের দাবিতে ফাঁসির দড়ি নিয়ে প্রেমিকার বাড়িতে প্রেমিক


জেলা প্রতিনিধি অক্টোবর ২৪, ২০২৫, ০৯:৫৯ এএম
বিয়ের দাবিতে ফাঁসির দড়ি নিয়ে প্রেমিকার বাড়িতে প্রেমিক

মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে ঘটেছে এক অভিনব ঘটনা। সাধারণত প্রেমিকা বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অবস্থান নেন—এমন দৃশ্যই দেখা যায় সচরাচর। কিন্তু এবার উল্টোচিত্র—বিয়ের দাবিতে ফাঁসির দড়ি হাতে প্রেমিকার বাড়িতে হাজির হয়েছেন এক প্রেমিক! ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার চালা ইউনিয়নের কৌড়ি গ্রামে।

জানা গেছে, উত্তর মেরুন্ডি এলাকার ঠিকাদার রবিউল হাসান রবি (২৮) এবং মানিকগঞ্জ সরকারি মহিলা কলেজের অনার্স ছাত্রী তাহমিনা মিম (২১)-এর মধ্যে তিন মাস আগে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। উভয় পরিবারই তাদের সম্পর্ক মেনে নিয়েছিল এবং বিয়ের কথাবার্তাও প্রায় চূড়ান্ত ছিল।

কিন্তু হঠাৎ করেই মিম বিয়েতে অনীহা প্রকাশ করেন। এতে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন প্রেমিক রবিউল। বৃহস্পতিবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে তিনি একটি ফাঁসির দড়ি হাতে নিয়ে হাজির হন প্রেমিকা মিমের বাড়িতে। সেখানে তিনি বিয়ের দাবিতে অনশন শুরু করেন এবং ঘোষণা দেন—“মিম আমাকে বিয়ে না করলে এই বাড়িতেই আমি আত্মহত্যা করব।”

ঘটনাটি মুহূর্তেই এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। প্রেমিকের এমন নাটকীয় উপস্থিতি দেখতে স্থানীয়রা ভিড় জমায় মিমের বাড়িতে। পরে স্থানীয়রা পরিস্থিতি শান্ত করতে রবিউলকে বুঝিয়ে বাড়ি ফেরত পাঠান।

প্রেমিক রবিউল হাসান অভিযোগ করে বলেন, “মিম আমাকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সম্পর্ক গভীর করেছে। আমাদের পরিবারও রাজি ছিল। কিন্তু হঠাৎ সে বেঁকে বসে এবং আমার টাকা-পয়সাও নিয়ে নেয়। এখন সে বিয়ে না করলে আমি সমাজে মুখ দেখাতে পারব না।”

অন্যদিকে, প্রেমিকা মিম দাবি করেন, “রবিউলের সঙ্গে শুধু বন্ধুত্ব ছিল, প্রেম বা বিয়ের কোনো প্রতিশ্রুতি দিইনি। সে ইচ্ছাকৃতভাবে আমার পরিবারকে হেয় করতে এসেছে। আমি তাকে বিয়ে করব না।”

প্রেমিকার মা পারভীন আক্তার বলেন, “আমার মেয়ে রাজি না থাকলে আমরা কিছুই করতে পারব না। স্বামী প্রবাসে, তাই এখন কী করব বুঝতে পারছি না—শুধু ভয় লাগছে, ছেলেটি যেন কোনো ক্ষতি না করে।”

চালা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শফিক বিশ্বাস জানান, “ঘটনার খবর পেয়ে স্থানীয়রা ছেলেটিকে বুঝিয়ে পাঠিয়ে দিয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে উভয় পরিবারের সঙ্গে আলোচনার চেষ্টা চলছে।”

এদিকে ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই মুহূর্তে ভাইরাল হয়ে যায়। কেউ বলছেন ‘প্রেমের উন্মাদনা’, কেউ আবার দেখছেন ‘মানসিক অস্থিতিশীলতার’ প্রকাশ।

এম

Wordbridge School
Link copied!