• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

আ.লীগকে নির্বাচনে আনতে দেশি-বিদেশি কোনো চাপ নেই: প্রেস সচিব


জেলা প্রতিনিধি অক্টোবর ২৪, ২০২৫, ১০:৪৬ পিএম
আ.লীগকে নির্বাচনে আনতে দেশি-বিদেশি কোনো চাপ নেই: প্রেস সচিব

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগকে নির্বাচনে আনার জন্য দেশি-বিদেশি কোনো চাপ নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) মাগুরার নবগঙ্গা নদীর তীরে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানোর পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

শফিকুল আলম বলেন, “নির্বাচন কমিশন বারবার বলেছে—আওয়ামী লীগ আর নির্বাচন করতে পারবে না। বরং সবাই বলছে, জুলাই–আগস্টে তারা শত শত ছাত্র ও সাধারণ মানুষকে নির্বিচারে হত্যা করেছে। এত মানুষ হত্যা করার পরও আওয়ামী লীগ অনুতপ্ত হচ্ছে না।”

তিনি বলেন, একক প্রার্থীর নির্বাচনের ক্ষেত্রে পরিবর্তন আনা হচ্ছে যাতে ভোটাররা ‘না’ ভোট দিতে পারেন।

এসময়ে তিনি আরও বলেন,  ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি নির্বাচনের আগে আওয়ামী লীগের নেতা এইচটি ইমামসহ প্রার্থীরা ১৫৪টি আসনে এককভাবে জয়ী হয়ে নির্বাচনকে ম্যানুপুলেট করেছিলেন। এজন্য ভোটাররা তাদের পছন্দের প্রার্থীকে নির্বাচিত করতে পারেননি। এমন পুনরাবৃত্তি রোধ করতেই এই বিধান আনা হয়েছে।

শফিকুল আলম আরও জানান, জুলাই সনদ অনুসারে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে এবং ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে সবচেয়ে শান্তিপূর্ণ, ফ্রি ও ফেয়ার নির্বাচন।

এম

Wordbridge School
Link copied!