• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ২৪ মাঘ ১৪৩০

গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সহায়তার আশ্বাস


নিজস্ব প্রতিবেদক জানুয়ারি ২৬, ২০২৫, ০১:৫৯ পিএম
গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সহায়তার আশ্বাস

ঢাকা : জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জিএম) কাদেরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) অ্যাম্বাসেডর মাইকেল মিলার।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) জাপা চেয়ারম্যানের বনানীস্থ কার্যালয়ে সকাল ১০টা থেকে ঘণ্টাব্যাপী এই সাক্ষাত অনুষ্ঠিত হয়।

জাপা কার্যালয়ে পৌঁছালে মিলারকে স্বাগত জানান জাপা চেয়ারম্যান। এ সময় এক বৈঠকে বাংলাদেশের চলমান রাজনীতি, সংবিধানসহ বিভিন্ন সংস্কার কর্মকাণ্ড, নির্বাচন এবং দেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা হয়।

সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও দেশ-বিদেশে গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনে ইউরোপীয় ইউনিয়নের পক্ষ থেকে সর্বাত্মক সহায়তা করার আশ্বাস দেন ইইউ অ্যাম্বাসেডর। এছাড়া পারস্পারিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়েও আলোচনা করেন তারা।

এ সময় জিএম কাদের বলেন, ‘ইউরোপীয় ইউনিয়নের সঙ্গে বাংলাদেশের বন্ধুত্ব অকৃত্রিম।

বৈঠকে জাপা মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু, প্রেসিডিয়াম সদস্য ও চেয়ারম্যানের বিশেষ দূত মাসরুর মওলা এবং বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের পলিটিক্যাল কাউন্সিলর সেবাস্তিয়ান রিজার-ব্রাউন উপস্থিত ছিলেন।

এমটিআই

Wordbridge School
Link copied!