• ঢাকা
  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

জাকসু নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল ঘোষণা


নিজস্ব প্রতিবেদক:  আগস্ট ২৮, ২০২৫, ০৭:৩৭ পিএম
জাকসু নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল ঘোষণা

ঢাকা : জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে প্যানেল ঘোষণা করেছেন ছাত্রদল। বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ছাত্রদল সমর্থিত সহসভাপতি (ভিপি) প্রার্থী হলেন মো. শেখ সাদী হাসান এবং সাধারণ সম্পাদক (জিএস প্রার্থী হলেন তানজিলা হোসাইন বৈশাখী। আর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ) প্রার্থী হলেন মো. সাজ্জাদুল ইসলাম এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী) প্রার্থী হলেন আঞ্জুমান আরা ইকরা। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে নির্বাচিত ছাত্র সংসদের দাবি ও আকাঙ্ক্ষা অত্যন্ত প্রবল। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল দীর্ঘ সময় ধরে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবি যথাযথ কর্তৃপক্ষের নিকট বারবার উত্থাপন করেছে। চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানোত্তর শিক্ষাঙ্গনে এই দাবি আরও প্রবলতর হয়েছে।

স্বৈরাচারবিরোধী লড়াই, নব্বইয়ের গণঅভ্যুত্থান, ওয়ান ইলেভেন, দীর্ঘ ফ্যাসিবাদবিরোধী লড়াই, চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের সম্মুখসারিতে নেতৃত্ব দেয়া শত শহীদের সংগঠন, দেশের শিক্ষার্থীদের বৃহত্তম ছাত্রসংগঠন হিসেবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলও এই দাবির তীব্রতা ও আকাঙ্ক্ষা প্রবলভাবে অনুভব করে।

এতে আরও বলা হয়, সামগ্রিক প্রেক্ষাপটে আগামী ১১ই সেপ্টেম্বর জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্র সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। বিগত প্রায় দেড় যুগ ধরে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের সব শিক্ষাঙ্গনে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ছিল সবচেয়ে নির্যাতিত ও নিপীড়িত ছাত্রসংগঠন। কিন্তু পরিবর্তিত প্রেক্ষাপটে দেশের অন্যতম স্বনামধন্য বিদ্যাপীঠের মাটিতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল বিগত এক বছরে দখলদারিত্ব ও পেশিশক্তির রাজনীতিকে বর্জন করে ইতিবাচক ধারার শান্তিপূর্ণ, শিক্ষার্থীবান্ধব ও সহাবস্থানের রাজনীতির চর্চা করে যাচ্ছে।

বিজ্ঞপ্তিতে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলে করা রয়েছে তা উল্লেখ করা হয়। প্যানেলের সদস্যরা হলো:

সহসভাপতি (ভিপি): মো. শেখ সাদী হাসান, সাধারণ সম্পাদক (জিএস): তানজিলা হোসাইন বৈশাখী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ): মো. সাজ্জাদুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী): আঞ্জুমান আরা ইকরা, শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক: ইয়ামিন হাওলাদার, পরিবেশ ও প্রকৃতি সংরক্ষণ সম্পাদক: লিখন চন্দ্র রায়, সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক: জাহিদ হাসান খাঁন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক: মো. আবিদুর রহমান, সহ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক: মো. পারভেজ হাসান নিশান, নাট্য সম্পাদক: মো. আমিনুল ইসলাম, তথ্যপ্রযুক্তি ও গ্রন্থাগার সম্পাদক: মো. জাবের হাসান, সমাজসেবা ও মানবসম্পদ উন্নয়ন: মো. তাওহিদুর রহমান খাঁন, সহসমাজসেবা (পুরুষ): শাকিল সর্দার, সহসমাজসেবা (নারী): কাজী মৌসুমী আফরোজ, ক্রীড়া সম্পাদক: উজ্জ্বল হাসান, সহক্রীড়া (পুরুষ): রুহুল আমিন সুইট, সহক্রীড়া (নারী): মোছা. শাহানাজ পারভীন শানু, পরিবহন ও যোগাযোগ সম্পাদক: জহিরুল ইসলাম, স্বাস্থ্য ও খাদ্য নিরাপত্তা সম্পাদক: মো. মমিনুল ইসলাম

এছাড়া কার্যকরী সদস্য (নারী) প্রাথীরা হলেন, সুমাইয়া সুলতানা ছিয়া, হ্যাপি আক্তার শিলা এবং শায়লা সাবরীন নিঝুম।

কার্যকরী সদস্য (পুরুষ) প্রার্থীরা হলেন, হামিদুল্লাহ সালমান, মেহেদী হাসান এবং এ. এম রাফিদুল্লাহ।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!