ছবি : সংগৃহীত
ঢাকা: রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দেখার পর ধানমন্ডিতে মায়ের কাছে গেলেন জুবাইদা রহমান।
শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) বেলা পৌনে ৪টায় তিনি ধানমন্ডিতে মায়ের বাসায় পৌঁছান বলে জানিয়েছেন বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য আতিকুর রহমান রুমন।
আতিকুর রহমান রুমন বলেন, “ভাবি লন্ডন থেকে দেশে ফিরেই সরাসরি এভারকেয়ারে আসেন। ম্যাডাম দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শয্যার পাশে ছিলেন, ডাক্তারদের সাথে সর্বশেষ অবস্থা নিয়ে মিটিংও করেছেন।
“এখন ধানমন্ডিতে বাবার (প্রয়াত রিয়ার এডমিরাল মাহবুব আলী খান) বাসা মাহবুব ভবনে। এখানে উনার মা সৈয়দা ইকবাল মান্দবানু রয়েছেন।”
লন্ডন থেকে বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইটে শুক্রবার সকাল পৌনে ১১টায় ঢাকায় পৌঁছান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সহধর্মিণী জুবাইদা। চিকিৎসার জন্য শাশুড়িকে লন্ডনে নিতে আগের দিন সন্ধ্যায় লন্ডন থেকে তিনি দেশের পথে রওনা হয়েছিলেন।
তারেক রহমান ২০০৮ সালে কারামুক্ত হয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য স্ত্রী জুবাইদা রহমান ও মেয়ে জায়মা রহমানকে নিয়ে লন্ডনে যান। এরপর আওয়ামী লীগের সময়ে তাদের আর দেশে ফেরা হয়নি।
পটপরিবর্তনের পর বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া লন্ডনে চার মাস চিকিৎসা নিয়ে ৬ মে দেশে ফেরেন। তার সফর সঙ্গী হয়ে জুবাইদা গত মে মাসে দেশে এসে একমাস কাটানোর পর ৫ জুন লন্ডনে চলে যান। সেই সময়ও তিনি স্বজনদের সঙ্গে মাহবুব ভবনে সময় কাটান।
কাতারের আমিরের বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স না পৌঁছানোয় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি পিছিয়ে গেছে।
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর শুক্রবার সকালে বলেন, কারিগরি ত্রুটির কারণে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স এদিন আসছে না। সব ঠিক থাকলে সেটা শনিবার পৌঁছাতে পারে।
“ম্যাডামের শরীর যদি যাত্রার উপযুক্ত থাকে এবং মেডিকেল বোর্ড যদি সিদ্ধান্ত দেয়, তাহলে ইনশাল্লাহ ৭ তারিখ (রোববার) ফ্লাই করবেন।”
পিএস







































