• ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারি, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

ডাকেটের সেঞ্চুরিতে ইংল্যান্ডের রানের পাহাড়


স্পোর্টস ডেস্ক ফেব্রুয়ারি ২২, ২০২৫, ০৭:১৭ পিএম
ডাকেটের সেঞ্চুরিতে ইংল্যান্ডের রানের পাহাড়

ঢাকা: লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির হাই ভোল্টেজ ম্যাচে ওপেনার বেন ডাকেটের ১৬৫ রানের ইনিংসের সুবাদে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৮ উইকেটে ৩৫১ রানের পাহাড় গড়েছে ইংল্যান্ড। এ দুই দলের মুখোমুখি পরিসংখ্যানে এটি প্রথম ইনিংসে তৃতীয় সর্বোচ্চ দলীয় সংগ্রহ। এই স্টেডিয়ামেও রানের দিক দিয়ে এটি তৃতীয় সর্বোচ্চ সংগ্রহ।

ওয়ানডেতে ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি লড়াইয়ে তিনশর বেশি রান হওয়া ইদানিং বেশ মামুলি ব্যাপার। গতবছরের সেপ্টেম্বরে ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়া আতিথ্য দেওয়া পাঁচ ম্যাচ সিরিজের তিনটিতেই সফরকারীদের বিপক্ষে তিনশোর্ধ্ব রান করেছিল ইংল্যান্ড।

আজ গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অবশ্য ইংল্যান্ডের রান আরও বেশি হতে পারতো। বেন ডাকেট ছাড়া আর শুধু মাত্র জো রুট ফিফটির দেখা পান, করেন ৭৮ বলে ৬৮ রান। এছাড়া বাকি ব্যাটসম্যানরা কার্যত ব্যর্থ ছিলেন বলেই এর চেয়ে বেশি রান করতে পারেনি ইংল্যান্ড। ডাকেট ১৬৫ রান করার পথে বল খেলেন ১৪৩টি। ইনিংসে ১৭টি চার ও ৩টি ছক্কা হাঁকান তিনি।

ওয়ানডেতে এটি ডাকেটের তৃতীয় সেঞ্চুরি ও ক্যারিয়ারসেরা সংগ্রহ। এর আগে অপরাজিত ১০৭ রানের ইনিংসটি ছিল ওয়ানেডেতে তার ক্যারিয়ার সেরা ইনিংস। অস্ট্রেলিয়ার বেন ডোয়ারশুইস শিকার ধরেন ৩টি। ২টি করে উইকেট পান মারনাস লাবুশেন ও অ্যাডাম জাম্পা। গ্লেন ম্যাক্সওয়েল নেন ১ উইকেট।

আইএ

Wordbridge School
Link copied!