• ঢাকা
  • শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

এক্সপ্রেস ইন্স্যুরেন্স অন্তবর্তীকালীন ৫ শতাংশ লভ্যাংশ


নিজস্ব প্রতিনিধি নভেম্বর ২, ২০২০, ০৫:২০ পিএম
এক্সপ্রেস ইন্স্যুরেন্স অন্তবর্তীকালীন ৫ শতাংশ লভ্যাংশ

ফাইল ছবি

ঢাকা : পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বীমা খাতের কোম্পানি এক্সপ্রেস ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড শেয়ারহোল্ডারদের জন্য অন্তবর্তীকালীন  ৫ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে।

সোমবার (২ নভেম্বর) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এই তথ্য জানাগেছে।

চলতি বছরের প্রথম ৯ মাস অর্থাৎ (জানুয়ারি থেকে সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে অন্তবর্তীকালীন ৫ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ।

নয় মাসে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) করেছে ৮৪ পয়সা। আর শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) হয়েছে ১৫ টাকা ৫৩ পয়সা। এরজন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ২২ নভেম্বর।

কোম্পানি সূত্র মতে, ৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৩১ পয়সা।

উল্লেখ, এক্সপ্রেস ইন্স্যুরেন্সের শেয়ার লেনদেন শুরু হয়েছে গত ২৪ আগস্ট। এর আগে গত ১৮ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) ৭১৯তম সভায় কোম্পানিটিকে আইপিওর মাধ্যমে অর্থ উত্তোলনের অনুমোদন দেওয়া হয়। কোম্পানিটি ২৬ কোটি ৭ লাখ ৯০ হাজার টাকা উত্তোলনের জন্য পুঁজিবাজারে ২ কোটি ৬০ লাখ ৭৯ হাজার সাধারণ শেয়ার ছেড়েছে। 

সোনালীনিউজ/এএস/এমএএইচ

Wordbridge School
Link copied!