• ঢাকা
  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

উরুগুয়েকে হারিয়ে ফাইনালে ব্রাজিল


ক্রীড়া ডেস্ক: জুলাই ৩০, ২০২৫, ০৬:২৬ পিএম
উরুগুয়েকে হারিয়ে ফাইনালে ব্রাজিল

ঢাকা : নারীদের কোপা আমেরিকার দ্বিতীয় সেমিফাইনালে উরুগুয়েকে ৫-১ গোলের হারিয়ে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল। একইসঙ্গে ২০২৮ লস অ্যাঞ্জেলস অলিম্পিকেও জায়গা করে নিয়েছে তারা।

ইকুয়েডরের রদ্রিগো পাস দেলগাদো অলিম্পিক স্টেডিয়ামে ম্যাচের ১১তম মিনিটে আমানডা গুতেরেস গোল করে এগিয়ে নেন দলকে। এরপর ১৩ মিনিটেই জিও গারবেলিনি করেন দ্বিতীয় গোল।

২৭তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে ব্যবধান ৩-০ করেন কিংবদন্তি মার্তা। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে (৫১ মিনিটে) উরুগুয়ের ইসা হাস আত্মঘাতী গোল করলে স্কোরলাইন হয় ৪-০। যদিও এর কিছু সময় পর উরুগুয়ে একটি গোল শোধ করে ব্যবধান কমায়।

তবে থেমে থাকেনি ব্রাজিল। ৬৫তম মিনিটে গুতেরেস তার দ্বিতীয় গোল করে দলকে ৪-১ ব্যবধানে এগিয়ে নেন। আর ৮৬তম মিনিটে দুদিনহার গোলে জয় নিশ্চিত করে ৫-১ ব্যবধানে ফাইনালে ওঠে ব্রাজিল।

এই জয়ে এক ঢিলে দুই পাখি মারল দক্ষিণ আমেরিকার নারীদের ফুটবলের পরাশক্তি ব্রাজিল। কোপা আমেরিকার ফাইনালের সঙ্গে সঙ্গে ২০২৮ অলিম্পিকেও খেলার সুযোগ নিশ্চিত করল তারা।

আগামী ৩ আগস্ট টুর্নামেন্টের ফাইনালে কলম্বিয়ার মুখোমুখি হবে কোপার সর্বোচ্চ শিরোপাধারী দল ব্রাজিল।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!