ঢাকা: এশিয়া কাপের ফাইনাল লড়াইয়ের অপেক্ষা। ৪১ বছরের ইতিহাসে যেখানে প্রথমবারের মতো মুখোমুখি হচ্ছে ভারত-পাকিস্তান। দুই চির-প্রতিদ্বন্দ্বীদের লড়াই দেখতে মুখিয়ে ক্রিকেট বিশ্ব। এরই মধ্যে টস হয়ে গেছে।
ফাইনাল মহারণেও টস ভাগ্য সহায় হয়েছে ভারতের। আর টস জিতেই নিজের সিদ্ধান্ত জানাতে দেরী করলেন না ভারতের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব।
টস জিতেই পাকিস্তানকে আগে ব্যাটিংয়ে পাঠিয়েছেন ভারতের অধিনায়ক। খেলা শুরু হবে রাত সাড়ে ৮টায়।
গ্রুপ পর্ব ও সুপার ফোরে মুখোমুখি হয়েছিল দুই দল। ২টি ম্যাচই পরে ব্যাট করে জিতেছে ভারত। প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেটে পরের ম্যাচ ৬ উইকেটে জিতে নেয় সূর্যকুমারের দল।
পাকিস্তানের একাদশ
সালমান আঘা (অধিনায়ক), সাহিবজাদা ফারহান, ফখর জামান, সাইম আইয়ুব, হুসেইন তালাত, মোহাম্মদ হারিস (উইকেটকিপার), মোহাম্মদ নেওয়াজ, আবরার আহমেদ, ফাহিম আশরাফ, হারিস রউফ, শাহিন শাহ আফ্রিদি।
ভারতের একাদশ
অভিষেক শর্মা, শুবমান গিল, সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), তিলক বর্মা, সঞ্জু স্যামসন (উইকেটকিপার), রিংকু সিং, অক্ষর প্যাটেল, শিবম দুবে, কুলদীপ যাদব, যশপ্রীত বুমরাহ ও বরুণ চক্রবর্তী।
এআর







































