• ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫, ১৩ চৈত্র ১৪৩০

চিড়িয়াখানায় গাধার গায়ে রং লাগিয়ে দেখানো হতো জেব্রা! 


ফিচার ডেস্ক ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৫, ১২:১৯ পিএম
চিড়িয়াখানায় গাধার গায়ে রং লাগিয়ে দেখানো হতো জেব্রা! 

ঢাকা: গাধার গায়ে রং মাখিয়ে সেটিকে বলা হতো জেব্রা। আর এটি দেখে আনন্দ নিত দর্শনার্থীরা। এভাবে দর্শনার্থীদের বোকা বানানোর কথা স্বীকার করেছে চীনের একটি চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ। 

মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক পোস্ট জানায়, চীনের শ্যানডং প্রদেশের জিবো সিটি পার্কে এ ধরনের প্রতারণা করা হতো। পরে বিষয়টি বুঝতে পেরে কয়েকজন এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করেন।   

একটি ছবিতে দেখা যায়, চিড়িয়াখানার একজন কর্মী সাদা কালো রং করা একটি গাধা নিয়ে দাঁড়িয়েছে আছেন। চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই রং প্রাণীর জন্য ক্ষতিকর না। 

চিড়িয়াখানার একজন কর্মী জানান, তাঁরা একটি মজার জন্য করেছেন। তাদের অভিযোগ, স্থানীয় আরেকটি চিড়িয়াখানা কুকুরকে পান্ডা সাজিয়ে দেখিয়েছিল। তারাও এই কৌশলই অবলম্বন করেছে।এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের কঠোর শাস্তি দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে অনেকে।

চীনা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক ব্যবহারকারী লেখেন, ‘প্রাণী ও দর্শনার্থীদের সঙ্গে এটা অন্যায় হয়েছে।’ 

ইউআর

Wordbridge School
Link copied!