• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্সকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা


নিজস্ব প্রতিবেদক:  ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৫, ০৭:০২ পিএম
কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্সকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা

ঢাকা: ২০২৪ সালের ১ জুলাই থেকে এখন পর্যন্ত মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) নিয়োগ না দেওয়ায় কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্সকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করেছে বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ)। একইসঙ্গে কোম্পানিটিকে আগামী ৬০ দিনের মধ্যে মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা নিয়োগ দেয়ার নির্দেশ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বীমা আইন ২০১০ এর ১৩০ ধারা মোতাবেক এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইডিআরএ।

জরিমানার টাকা আগামী ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের নামে পে-অর্ডার করে পাঠানোর নির্দেশ দেয়া হয়েছে। কর্তৃপক্ষের উপ-পরিচালক মো. সোলায়মান স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত একটি চিঠি গত ২৯ জানুয়ারি বীমা কোম্পানিটিকে পাঠানো হয়েছে।

আইডিআরএ বলছে, ২০২৪ সালের ১ জুলাই থেকে এখন পর্যন্ত মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা নিয়োগ না করে বীমা আইন ২০১০ এর ৮০ ধারা লংঘন করেছে কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স। এই প্রেক্ষিতে কর্তৃপক্ষের ১৭৮তম সভায় বীমা কোম্পানিটির বিষয়ে বীমা আইন ২০১০ এর ১৩০ ধারা মোতাবেক ৩টি সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তগুলো হলো: ১. বিগত ১ জুলাই ২০২৪ তারিখ হতে মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা নিয়োগ না করায় কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা আরোপ; ২. আগামী ৬০ দিনের মধ্যে মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা নিয়োগ করতে হবে; ৩. ৬০ দিনের মধ্যে মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা নিয়োগ করা না হলে পুনরায় কোম্পানিকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হবে।

এএইচ/আইএ

Wordbridge School
Link copied!