• ঢাকা
  • শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

নোবেল পুরস্কারের জন্য ট্রাম্পের নাম সুপারিশ


আন্তর্জাতিক ডেস্ক ফেব্রুয়ারি ১, ২০২১, ০৪:১৪ পিএম
নোবেল পুরস্কারের জন্য ট্রাম্পের নাম সুপারিশ

ছবি : ইন্টারনেট

ঢাকা : চলতি বছর নোবেল শান্তি পুরস্কার পাওয়ার জন্য বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে যাদের নাম সুপারিশ করা হয়েছে নোবেল কমিটির কাছে তাদের মধ্যে রয়েছে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নাম। নিজ দেশ যুক্তরাষ্ট্রসহ গোটা বিশ্বে অশান্তি সৃষ্টির জন্য যাকে বিশ্বের বেশিরভাগ মানুষ দোষারোপ করে থাকেন, সাবেক ওই মার্কিন প্রেসিডেন্টের নাম সুপারিশ করা হয়েছে এ বছরের শান্তি পুরস্কারের জন্য। খবর রয়টার্সের।

তালিকায়ঁ ট্রাম্প ছাড়াও আছেন জলবায়ু পরিবর্তন ঠেকানোর আন্দোলনে বহু প্রচারিত পরিবেশ আন্দোলনকর্মী গ্রেটা থানবার্গ। এ তালিকায় আরও আছেন রাশিয়ার বিরোধীদলীয় নেতা আলেক্সেই নাভালনিও। রয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (হু) ও তার ‘কোভ্যাক্স’ কর্মসূচি এবং ‘ন্যাটো’ জোটের নাম।

নরওয়ের পার্লামেন্ট সদস্যদের বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক বিভিন্ন সংবাদ সংস্থা এ খবর প্রকাশ করেছে। জাতিসংঘের শরণার্থী সংগঠন ‘ইউএনএইচসিআর’-এর নামও আছে সুপারিশের তালিকায়।

রোববার (৩১ জানুয়ারি) ছিল নোবেল কমিটির কাছে মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ দিন। নোবেল পুরস্কার বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হবে অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে।

সোনালীনিউজ/এমএএইচ

Wordbridge School
Link copied!