• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

শুল্ক ছাড়ের তেল বিক্রিতে শর্ত, সাথে কিনতে হয় আটা-সুজি-চিনি


নিজস্ব প্রতিবেদক ডিসেম্বর ৫, ২০২৪, ০৩:২৩ পিএম
শুল্ক ছাড়ের তেল বিক্রিতে শর্ত, সাথে কিনতে হয় আটা-সুজি-চিনি

ঢাকা : ভোজ্য তেলের বাজার স্বাভাবিক রাখতে সম্প্রতি তেল আমদানিতে শুল্ক ছাড় দিয়েছে সরকার। এতে করে বাজারে বাজারে তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক হওয়ার কথা থাকলেও উল্টো বেড়েছে দাম। দেখা দিয়েছে সংকট।

বাজারে পুষ্টি, ফ্রেশসহ কয়েকটি কোম্পানির তেল পাওয়া গেলেও তা শর্ত সাপেক্ষে বিক্রি হচ্ছে।

ব্যবসায়ীদের দাবি অনুযায়ী, ফ্রেশ, পুষ্টি, তীরসহ সব কোম্পানি শর্ত দিয়ে তেল সাপ্লাই দিচ্ছে। তাতে এক কাটুর্ন তেলের সঙ্গে ১ বস্তা আটা, সুজি ও চিনি বিক্রি করতে হচ্ছে। পাশাপাশি কোন গ্রাহক তেলের সঙ্গে শর্তের পণ্য না নিলে কেজিতে ১০ টাকা বাড়তি গুনতে হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) রাজধানীর কয়েকটি বাজার ঘুরে এসব তথ্য পাওয়া যায়।

রাজধানীর কাওরানবাজারের মুদি দোকানী ও ইউসুফ স্টোরের স্বত্বাধিকারী ইউসুফ বলেন, শর্ত দিয়ে তেল বিক্রি করতে গেলে কাস্টমারের সাথে আমাদের বাকবিতণ্ডায় জড়াতে হয়। এতে করে আমাদের ব্যবসার পরিবেশ নষ্ট হয়।

এদিকে বাজারে আসা ভোক্তাদের মধ্যে এক প্রকার ক্ষোভ দেখা গেছে। তাদের ভাষ্যমতে সরকারের সঠিক তাদরকির অভাবে বাজারে নানা সময়ে নানা পণ্যের দাম বৃদ্ধিতে দূর্ভোগ বাড়ে। কয়েকদিন আগে তেল আমদানি শুল্কমুক্ত হলেও তা আমাদের জন্য কোন কাজে আসেনি।

এমটিআই

Wordbridge School
Link copied!