• ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৩ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর, কার্যক্রম শুরু আজই


নিজস্ব প্রতিবেদক ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ০৪:৩৫ পিএম
ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর, কার্যক্রম শুরু আজই

ফাইল ছবি

নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনার পর আবারও চালু হয়েছে ঢাকার ভারতীয় ভিসা কেন্দ্র (আইভেক)। বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সকালে কেন্দ্রটি স্বাভাবিকভাবে কার্যক্রম শুরু করেছে বলে জানিয়েছে ঢাকাস্থ ভারতীয় হাইকমিশন।

হাইকমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার সকালে সার্বিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি মূল্যায়ন করা হয়। পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে ঢাকার ভারতীয় ভিসা কেন্দ্র পুনরায় চালুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আবেদনকারীদের সাময়িক অসুবিধার বিষয়টি হাইকমিশন অনুধাবন করছে বলেও জানানো হয়।

তবে নিরাপত্তা পরিস্থিতির ওপর নজর রেখে আইভেকের কার্যক্রম নিয়মিতভাবে পুনর্মূল্যায়ন করা হবে বলে জানিয়েছে ভারতীয় হাইকমিশন। একই সঙ্গে বাংলাদেশের অন্যান্য ভারতীয় ভিসা কেন্দ্রগুলোর কার্যক্রমও সংশ্লিষ্ট এলাকার বিদ্যমান নিরাপত্তা পরিস্থিতির আলোকে পর্যবেক্ষণ ও পর্যালোচনার আওতায় রাখা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, জুলাই গণহত্যার অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ সংশ্লিষ্টদের দেশে ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি এবং ভারতীয় প্রক্সি রাজনৈতিক দল ও সরকারি কর্মকর্তাদের কথিত ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ঢাকায় ‘মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন’ কর্মসূচি ঘোষণা করে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সঙ্গে যুক্ত একাধিক সংগঠনের সমন্বয়ে গঠিত মোর্চা ‘জুলাই ঐক্য’।

ওই কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে উদ্ভূত নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে বুধবার দুপুর ২টা থেকে যমুনা ফিউচার পার্কে অবস্থিত ভারতীয় ভিসা কেন্দ্রের কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়। নিরাপত্তা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় এক দিনের বিরতির পর বৃহস্পতিবার আবারও কেন্দ্রটি খুলে দেওয়া হলো।

এসএইচ 

Wordbridge School
Link copied!