• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

অর্থনীতি আর কখনো নয়-ছয় সুদ হারে ফিরবে না: গভর্নর


নিজস্ব প্রতিবেদক জানুয়ারি ২৭, ২০২৬, ০৪:১০ পিএম
অর্থনীতি আর কখনো নয়-ছয় সুদ হারে ফিরবে না: গভর্নর

ছবি : সংগৃহীত

ঢাকা: বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর বলেছেন, চাপিয়ে দেয়া নয়-ছয়ের সুদের হারে দেশের অর্থনীতি আর ফিরে যাবে না।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) রাজধানীর একটি হোটেলে ‘আইসিসি রাউন্ড টেবিল অন ইমপ্লিকেশনস অফ এলডিসি গ্র্যাজুয়েশন ফর ব্যাংকিং ইন্ডাস্ট্রি: বাংলাদেশ পারস্পেকটিভ’ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
 
গভর্নর বলেন, সুদের হার এই মুহূর্তে বেশি রয়েছে। সময়ের প্রয়োজনে এলডিসিতে যাবে বাংলাদেশ, তবে রাজনৈতিকভাবে চাপিয়ে দেয়া নয় ছয় সুদের হারে ফিরে যাবে না আর্থিক খাত।
 
বাজারভিত্তিক সুদের হার নির্ধারিত হবে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, যার জন্য মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে আসতেই হবে। এর জন্য খেলাপি হার কমাতে হবে। এলডিসি হোক বা না হোক উন্নয়নের স্বার্থেই মূল্যস্ফীতি কমানো, বৈদেশিক মুদ্রার দামে স্থিতিশীলতা, খেলাপি কমিয়ে আমানতকারীদের ফেরানো, রিজার্ভ ভালা অবস্থানে নেয়া সার্বিক উন্নয়নের অংশ।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!